Tempo GRP 460

Ganz leicht und klein stellt Greenlee seine neuen LWL Dämpfungsmessgeräte GRP460 und DSL350 & DSL355 vor. Das Powermeter GRP460 ist mit verschiedenen Detektoren verfügbar: Ge, InGaAs und Filtered InGaAs.

Beschreibung

LWL Dämpfungsmessgeräte GRP460 und DSL350 & DSL355

Ganz leicht und klein stellt Greenlee seine neuen LWL Dämpfungsmessgeräte GRP460 und DSL350 & DSL355 vor. Die Lichtquelle GDLS350 für 850 und 1300nm (Multimode) und GDLS355 für 1310 und 1550nm (Singlemode), sowie das Powermeter GRP460 inkl. Speicherfunktion dürften die kleinsten LWL Dämpfungsmessgeräte auf dem Markt sein.

Das Powermeter GRP460 ist mit verschiedenen Detektoren verfügbar: Ge, InGaAs und Filtered InGaAs. Je nachdem welche Dynamik bzw. welchen Messbereich man benötigt.
Das GRP460 kann für alle 4 Wellenlängen je 1000 Messungen abspeichern und auf dem USB Port ausgeben. Greenlee bietet, wie gewohnt, verschiedene Stecker-Adapter an, je nachdem welche Steckertypen man verwendet.

Ganz neu ist die Funktion, mit der man mit den beiden Lichtquellen GDSL350 & GDLS355 ein 2KHz Signal auf der LWL Faser senden kann, das dann mit dem Powermeter GRP460 akustisch ausgegeben wird. So können Sie, wie mit einem Leitungssucher, die richtige Faser aus einem Bündel herausfinden.

Daten für Powermeter GRP460:

Daten für Lichtquellen GDLS350 & GDLS355

Datenblatt

Greenlee-GRP4xx-Serie-Messkom.pdf
Greenlee-GDLS-Messkom.pdf
Greenlee-GLFI110-Messkom.pdf

Greenlee-Powermeter-Lichtquellen-Ubersicht_Messkom.pdf

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

Softing FiberXpert

Handheld Modular-Test-Set

Das Softing FiberXpert FX5000 ist eine kompakte Handheld Testplattform die alle Einsatzgebiete für ein Netzwerk abdeckt.
VeEx FX83

Optical Light Source (OLS)

  • Kontrastreiches LCD - sichtbar im Freien und Hintergrundbeleuchtung für Innen- oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Handheld, leichtes, robustes Design
  • Gummischutz mit Kippbügel
  • Spritz- und staubdichtes Design
  • Wiederaufladbarer Li Polymer Akku
  • Micro-USB, 5 Volt DC-Ladegerät
Tempo GVIS 400-HDP

USB Video-Mikroskop mit optionalem WLAN AccessPoint GPAD 250

Das GVIS400 ist ein neues USB Video-Mikroskop von Tempo, das zusätzlich mit einem mobilen, batteriebetrieben WLAN Access Point ausgerüstet werden kann.
VeEx FX81

10G PON Optisches Leistungsmessgerät

Optisches Leistungsmesser für die Installation, Wartung und Fehlerbehebung Aktivierung von B / GPON, XG (S) -Pon, EPON und 10 g EPON-Glasfasernetze. Das Pass-Through-Design misst mehrere Downstream- und Upstream-Signale gleichzeitig für die ONU / ONT-Überprüfung.
VeEX FX86

CWDM Quad Laser Source

Der FX86 ist eine 4-Port-Laserquelle, mit der CWDM-Netzwerke überprüft, installiert und in Betrieb genommen werden. Überprüfen Sie das Wellenlängen-Routing und beheben Sie Fehler bei passiven CWDM-Netzwerkelementen oder überprüfen Sie mehrere GPON-Drops mit eindeutigen Kennungen. Optimiert für Access & Metro CWDM-Testanwendungen.