Greenlee 910CL Cleaver

Mit dem 910CL Fiber Cleaver können Sie schnell und kosteneffektiv LWL-, MM- und SM-Fasern abscheiden. Die Faser Enden werden in dem integrierten Behälter aufgefangen.

Beschreibung

910CL Fiber Cleaver zum Abschneiden von LWL-, MM- und SM-Fasern

Mit dem 910CL Fiber Cleaver können Sie schnell und kosteneffektiv LWL-, MM- und SM-Fasern abscheiden. Die Faser Enden werden in dem integrierten Behälter aufgefangen.

  • Schneidet Single-Mode und Multi-Mode Fasern.
  • rotierendes Scheidewerkzeug für lange Lebensdauer.
  • verfügbare Adapter:  250 und 900µm, Bow-Tie and Splice-On-Connector (SC and LC).
  • Benötigt keine Batterie oder Netzteil

Spezifikationen

  • Applicable Fibers : SM (G.652), MM (G.651), DS (G.653), NNZDS (G.655(, ITU-T (G.657)
  • Blade Life : over 16000 cleaves
  • Blade Rotation Positions : 12
  • Cladding Diameter : 125µm
  • Cleaved Length : 10mm
  • Cleaving Angle : LESS THAN OR EQUAL TO 1.5 DEGREES
  • Coating Diameter : 0.25mm AND 0.9mm
  • Fiber Count : 1
  • Height : 48mm
  • Length : 58mm
  • Sub Brand : fiberTOOLS
  • Weight : 255g
  • Width : 55mm

Lieferumfang

  • Optical Fiber Cleaver 910CL
  • Canvas Bag

Datenblatt

MA5846-910CL-Datasheet-new_Messkom.pdf
Training-Cleaver-910CL-Messkom.pdf

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

Sumitomo T-72C

Das "High-End" Spleißgerät mit Freigabe der Deutschen Telekom

Das neue Sumitomo T-72 C ist ein vollautomatisches Spleißgerät mit Kern-zu-Kern Positionierung und Zulassung der Deutschen Telekom.
Fujikura FSM-70S+ Neugerät

Der Marktführer mit Telekom Zulassung

Das Fujikura 70S+ ist ein extrem robustes mit Kern zu Kern Positionierung ausgestattetes Spleißgerät.
VIAVI Conversion nTAP (Kupfer auf LWL)

10/100/1000Mbit Conversion TAP, RJ45 auf RJ45 + SFP SX oder LX

Der Viavi Conversion TAP arbeitet wie ein normalter TAP. Er kopiert die Pakete, inkl. aller Fehler, von den Netzwerk Ports auf zwei RJ45 Ports + 2 LWL SFP Ports.
Vesala MFL12

Identifizieren Sie bis zu 12 LWL Fasern gleichzeitig, inkl. Fernbedienung über Telefon

Um LWL Fasern zu identifizieren oder um Brüche aufzufinden benutzt man meistens Rotlaser Stifte (VFL) wie den Fiberpoint 250MD. Vesala hat nun dieses Konzept weiterentwickelt und ein völlig neues und innovatives Produkt, den MFL12 heraus gebracht.
VESALA ST820B

Identifiziert aktive LWL Fasern, ohne dass man diese abstecken muss

Das Vesala ST820B zeigt Ihnen schnell und zuverlässig an, ob einen LWL Faser aktiv ist oder nicht. Zudem wird Ihnen die Richtung des Signals ebenfalls angezeigt.