ProfiTAP Glasfaser High Density TAP

Der ProfiTAP F8L kann 8 Netzwerk Glasfaser Links auf nur einer 1/3 U Höheneinheit unterbringen. Mit 3 F8L können Sie 24 Links auf Ihr Monitoring System verschalten.

Beschreibung

ProfiTAP Fiber TAPs

ProfiTAP F1PL

ProfiTAP F1RL

Der ProfiTAP F1PL und F1RL sind beides Glasfaser-TAPs für einen Netzwerk Glasfaser Link. Der F1PL ist die mobile Desktop-Variante für unterwegs, der F1RL ist für den Einbau in einem Rack gedacht. Wie alle LWL-TAPs arbeitet auch dieses komplett stromlos, passiv und 100% transparent.

Der TAP ist für 1Gb Multimode und Singlemode erhältlich, sowie für 10Gb Multimode und Singlemode. Das Licht des Netzwerk-Links wird im TAP optisch in einem bestimmten Verhältnis aufgeteilt. Ein Teil des Lichts wird weiter für den Netzwerk-Link verwendet, der Rest für den Monitoring Port. Bei der Bestellung geben Sie an, wie die Splitrate (Split ratio) des TAP sein soll: 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10.

Beschreibung F4L

Der ProfiTAP F4L Glasfaser TAP verfügt über 4 Netzwerk Glasfaser Links mit kleinsten Platzbedarf und hat dadurch ein sehr kompaktes Design. Wie alle LWL-TAPs arbeitet auch dieser komplett stromlos, passiv und 100% transparent.

Der TAP ist für 1Gb Multimode und Singlemode erhältlich, sowie für 10Gb Multimode und Singlemode. Das Licht des Netzwerk-Links wird im TAP optisch in einem bestimmten Verhältnis aufgeteilt. Ein Teil des Lichts wird weiter für den Netzwerk-Link verwendet, der Rest für den Monitoring Port. Bei der Bestellung geben Sie an, wie die Splitrate (Split ratio) des TAP sein soll: 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10.

Beschreibung FSL TAP

Der ProfiTAP F8L Glasfaser TAP verfügt über 8 Netzwerk Glasfaser Links auf nur einer 1/3 U Höheneinheit und hat dadurch ein unglaublich kompaktes Design. Mit 3 F8L übereinander können Sie 24 LWL-Links mit nur 1 U Höheneinheit in Ihrem Rack unterbringen und auf Ihr Monitoring System verschalten.

Wie alle LWL-TAPs arbeitet auch dieser komplett stromlos, passiv und 100% transparent. Der TAP ist für 1Gb Multimode und Singlemode erhältlich, sowie für 10Gb Multimode und Singlemode. Das Licht des Netzwerk Links wird im TAP optisch in einem bestimmten Verhältnis aufgeteilt. Ein Teil des Lichts wird weiter für den Netzwerk Link verwendet, der Rest für den Monitoring Port. Bei der Bestellung geben Sie an, wie die Splitrate (Split ratio) des TAP sein soll: 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10.

Beschreibung F16L

Der ProfiTAP Glasfaser TAP F16 ist eine Höheneinheit hoch und verfügt über 16 Glasfaser Links. Alle Anschlüsse sind LC-Anschlüsse. Die Netzwerk-Links werden jeweils getrennt für A und B (RX und TX) auf einen LC-Stecker ausgeführt. Wie alle LWL-TAPs arbeitet auch dieser komplett stromlos, passiv und 100% transparent.

Der TAP ist für 1Gb Multimode und Singlemode erhältlich, sowie für 10Gb Multimode und Singlemode. Das Licht des Netzwerk Links wird im TAP optisch in einem bestimmten Verhältnis aufgeteilt. Ein Teil des Lichts wird weiter für den Netzwerk Link verwendet, der Rest für den Monitoring Port. Bei der Bestellung geben Sie an, wie die Splitrate (Split ratio) des TAP sein soll: 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10.

Beschreibung MOD-TAP

LC Module
F1L-MOD

MTP Module
F1M-MOD

Der Neue MOD-TAP von ProfiTAP ist ein modulares System mit einer hervorragenden Qualität, die durch eine 10 Jahres Garantie belegt wird. Die TAP-Module mit LC-Stecker sind mit einer Zirkonia-Hülse für eine lange Lebensdauer ausgestattet und verfügbar für:

  • Multimode (850/1300nm) 50 und 62,5µm, OM4, mit einem Split-Verhältnis von 50/50 bis 70/30, LC Stecker
  • Singlemode (1310/1550nm) 9/125µm, mit einem Split-Verhältnis von 50/50 bis 70/30, LC Stecker

Die TAP-Module mit MTP Stecker verfügen ebenfalls über eine äußerst niedrige Einfügedämpfung durch die Verwendung von US Conec MTP Elite® Fiber Module. Hier ist ein Split-Verhältnis von 50/50 erhältlich.

Übersicht

  • Vollkommen transparente Netzwerk in-line-Überwachung
  • Für 1G, 10G, 40G und 100G
  • Permanente Netzwerkverbindung gewährleistet
  • Überwachung aller OSI-Schichten
  • Keine Paketverluste
  • Keine Fehlerquellen
  • Benötigt keine Stromversorgung
  • Diverse Splitverhältnisse verfügbar

Beschreibung C1PP-100POF TAP

Der C1PP-100 POF TAP wurde speziell für Polimer / Plastic Optical Fiber mit 650nm Wellenlänge entwickelt, um auch an POF Faser Netzen Monitoring möglich zu machen.
Der POF TAP konvertiert die Lichtsignale in ein elektrisches Signal und gibt diese, RX und TX getrennt, auf zwei 10/100Base-T RJ45 Port aus.

Speziell in der Automatisierung werden immer mehr POF Fasern eingesetzt. Der C1PP-100 POF TAP verursacht keine Zeitverzögerungen, die Ihre Echtzeit Anwendungen beeinflussen könnten. Der TAP ist 100% transparent im Netzwerk und kopiert die Daten inkl. CRC Fehler und VLAN Traffic auf die RJ45 Monitoring Ports.

Datenblatt

profitap_tap_density_overview2_v23.pdf

profitap_f1pl-Messkom.pdf

profitap_f4rl-Messkom.pdf

profitap_f8l_v1-Messkom.pdf

profitap_f16l-Messkom.pdf

MOD-TAP-Datasheet.pdf

profitap_c1pp-100-POF-TAP-Messkom.pdf

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

Tamosoft Tamograph Standard

TamoGraph - Das leistungsstarke Planungs- und Vermessungstool

Das Software Tool TamoGraph ist ein leistungsstarkes und benutzerfreundliches WLAN Planungs- und Vermessungstool, für 802.11 a/b/g/n/a WiFi Netze.
Albedo Net.Shark

Handheld Aggregation TAP mit Filterfunktionen

Der Net.Shark ist ein FPGA basierter, batteriebetriebener Netzwerk TAP und unterstützt 10/100/1000 Mbit (Kupfer) und 100Base-fx sowie 1000Base-LX/SX...(optisch) Schnittstellen, die man auch im Mix Betrieb verwenden kann.
ProfiTAP C1R-1G-BAT 10/100/1000Base-T Kupfer TAP

Kupfer TAP mit Backup Batterie, damit der Link garantiert nicht gestört wird.

Der ProfiTAP C1R-1G-BAT ist ebenfalls ein Kupfer 10/100/1000Base-T TAP der eine Backup Batterie für den Fall eines Stromausfalls bereithält. So wird der Netzwerk Link aufrechterhalten und der Datenstrom nicht gestört.
VIAVI 10/100/1000Mbit Kupfer nTAP

Kupfer TAP für 10/100/1000MBit TX und RX werden auf je einen Port ausgegeben

Dieser TAP ist ein einfacher und günstiger 10/100/1000Mbit Kupfer TAP, der die Daten von einem Link transparent auf 2 RJ45 Ports ausgibt.
VIAVI Aggregator Conversion nTAP (Kupfer auf LWL)

10/100/1000Mbit Aggregator Conversion TAP, RJ45 auf SFP SX oder LX

Der Viavi Aggregator Conversion TAP funktioniert genauso wie ein normalere Aggregator TAP, nur das die Daten auf zwei RJ45 Ports und zusätzlich noch auf zwei SFP Ports für LWL oder Kupfer ausgegeben werden.