VIAVI Conversion nTAP (LWL auf Kupfer)

Der optische Conversion TAP von Viavi kovertiert die Daten von einem Glasfaser LWL Link auf zwei RJ45 Kupfer Ports.

Beschreibung

VIAVI Conversion TAPs

Der Viavi Conversion TAP arbeitet wie ein normalter TAP. Er kopiert die Pakete, inkl. aller Fehler, von den Netzwerk-Ports auf zwei RJ45 Ports + 2 LWL SFP-Ports. Die Daten werden aber RX und TX getrennt auf je einem Port ausgegeben. Also RX auf einen RJ45 Port + SFP Port und TX auch auf einen RJ45 Port + SFP Port. Sie benötigen also für die Analyse der Daten auch zwei Ports auf der Netzwerkkarte, um RX und TX gleichzeitig analysieren zu können.
So können Sie 1000Mbit/s full duplex ohne Verluste zu Ihrem Analyse-System senden.
Der TAP ist 100% transparent im Netzwerk und arbeitet ohne Ihr Netzwerk zu beeinflussen. An den beiden SFP Ports können SX (Mulitmode 850nm, 1000BaseSX) oder LX (Singlemode 1310nm, 1000BaseLX) SFPs verwendet werden. Die Stromversorgung des TAPs kann redundant ausgeführt werden, um ein Maximum an Ausfallsicherheit zu erreichen. Drei TAPs passen in ein 1U 19” Rack.

Beschreibung Optik zu Kupfer Konversion TAP

Der optische Conversion TAP von Viavi konvertiert die Daten von einem Glasfaser LWL Link auf zwei RJ45 Kupfer Ports. Hier werden die Daten von Senden RX und Empfangen TX getrennt auf je einem Port ausgegeben. Also RX auf einen RJ45 Port und TX auch auf einen RJ45 Port. Sie benötigen also für die Analyse der Daten auch zwei Ports auf der Netzwerkkarte, um RX und TX gleichzeitig analysieren zu können.

Der TAP ist 100% transparent im Netzwerk und arbeitet ohne Ihr Netzwerk zu beeinflussen. Die Stromversorgung des TAPs kann redundant ausgeführt werden, um ein Maximum an Ausfallsicherheit zu erreichen. Da die Netzwerk Ports optisch ausgeführt sind, kann hier der Netzwerk Link nicht ausfallen, da hier keine Elektronik verbaut ist. Drei TAPs passen in ein 1U 19” Rack.

Datenblatt

NI TAPS + Matrix Switch_Messkom

2011_06_NI_nTAP_B_Messkom

Anfrage, Angebot / Teststellung

Ähnliche Produkte

ProfiTAP Boster C8R-X1

Aggregiert bis zu 8 10/100/1000 Mbit RJ45 Ports auf einen 1/10Gb SFP+ Port

Mit dem ProfiTAP Booster sparen Sie sich Ihre Ports und Geld auf Ihren Monitoring Tools und Paket Brokern.
ProfiTAP Glasfaser High Density TAP

8x SM oder MM TAPs in einer 1/3 Höheneinheit. Der Weltweit dünnste 8 Fach TAP.

Der ProfiTAP F8L kann 8 Netzwerk Glasfaser Links auf nur einer 1/3 U Höheneinheit unterbringen. Mit 3 F8L können Sie 24 Links auf Ihr Monitoring System verschalten.
VIAVI Aggregator nTAP (Kupfer auf Kupfer)

10/100/1000Mbit Aggregator TAP, RJ45 auf RJ45

Dieser Aggregator TAP von Viavi wird in einen Netzwerk Link eingeschleift und kopiert alle Pakete, inkl aller Fehler, transparent auf zwei weitere RJ45 Ports.
VIAVI 10/100Mbit Kupfer nTAP

Kupfer TAP für 10/100MBit TX und RX werden auf je einen Port ausgegeben

Dieser TAP ist ein einfacher und günstiger 10/100Mbit Kupfer TAP, der die Daten von einem Netzwerk Link transparent auf 2 RJ45 Ports ausgibt, inkl aller Fehler die der Link beinhaltet..
Ekahau DBx Spektrum

Mit dem Ekahau DBx Spektrum Analyser schnell und einfach Störquellen finden

Mit dem Ekahau Dux Spektrum Analyser können Sie schnell und einfach Störquellen in einem WLAN aufspüren und identifizieren.