VIAVI Conversion nTAP (LWL auf Kupfer)

Der optische Conversion TAP von Viavi kovertiert die Daten von einem Glasfaser LWL Link auf zwei RJ45 Kupfer Ports.

Beschreibung

VIAVI Conversion TAPs

Der Viavi Conversion TAP arbeitet wie ein normalter TAP. Er kopiert die Pakete, inkl. aller Fehler, von den Netzwerk-Ports auf zwei RJ45 Ports + 2 LWL SFP-Ports. Die Daten werden aber RX und TX getrennt auf je einem Port ausgegeben. Also RX auf einen RJ45 Port + SFP Port und TX auch auf einen RJ45 Port + SFP Port. Sie benötigen also für die Analyse der Daten auch zwei Ports auf der Netzwerkkarte, um RX und TX gleichzeitig analysieren zu können.
So können Sie 1000Mbit/s full duplex ohne Verluste zu Ihrem Analyse-System senden.
Der TAP ist 100% transparent im Netzwerk und arbeitet ohne Ihr Netzwerk zu beeinflussen. An den beiden SFP Ports können SX (Mulitmode 850nm, 1000BaseSX) oder LX (Singlemode 1310nm, 1000BaseLX) SFPs verwendet werden. Die Stromversorgung des TAPs kann redundant ausgeführt werden, um ein Maximum an Ausfallsicherheit zu erreichen. Drei TAPs passen in ein 1U 19” Rack.

Beschreibung Optik zu Kupfer Konversion TAP

Der optische Conversion TAP von Viavi konvertiert die Daten von einem Glasfaser LWL Link auf zwei RJ45 Kupfer Ports. Hier werden die Daten von Senden RX und Empfangen TX getrennt auf je einem Port ausgegeben. Also RX auf einen RJ45 Port und TX auch auf einen RJ45 Port. Sie benötigen also für die Analyse der Daten auch zwei Ports auf der Netzwerkkarte, um RX und TX gleichzeitig analysieren zu können.

Der TAP ist 100% transparent im Netzwerk und arbeitet ohne Ihr Netzwerk zu beeinflussen. Die Stromversorgung des TAPs kann redundant ausgeführt werden, um ein Maximum an Ausfallsicherheit zu erreichen. Da die Netzwerk Ports optisch ausgeführt sind, kann hier der Netzwerk Link nicht ausfallen, da hier keine Elektronik verbaut ist. Drei TAPs passen in ein 1U 19” Rack.

Datenblatt

NI TAPS + Matrix Switch.pdf (nicht anklickbar)

2011_06_NI_nTAP_B.pdf (nicht anklickbar)

Ähnliche Produkte

Workshop VoIP verstehen und messen

Die Firmen Messkom Vertriebs GmbH und LK-IT-Services in Kooperation mit Nextragen Solutions GmbH bieten Ihnen in einer 1-Tages-Schulung einen exklusiven Einstieg in das Thema Voice-over-IP und die möglichen Probleme damit.
ProfiTAP Profishark 10G

Aggregation TAP 10Gb/s über SFP zu USB 3.0 Nanozeitstempel und Statistiken

Der ProfiShark 10G ist der neueste USB3.0 Aggregator TAP in der ProfiShark Serie. Durch das innovative Design der ProfiShark Geräte ist der ProfiShark 10G kinderleicht zu bedienern und im Netzwerk nicht sichtbar.
Rover HD PROTAB10

DVB-T/S2/C Tester / Professionelles High End Gerät

Das Rover HD PROTAB 10 ist ein professionelles Antennen-Messgerät für DVB-T / S2 / C, DOLBY Audio AC3–DD+ und optional auch für DVB-T2 LITE, DVB-C2, DAB / DAB+, ISDB-T, ATSC und GB20600 DTMB.
ProfiTAP Fiber TAPs

8x SM oder MM TAPs in einer 1/3 Höheneinheit. Der Weltweit dünnste 8 Fach TAP.

Der ProfiTAP F1PL und F1RL sind beides Glasfaser TAPs für einen Netzwerk Glasfaser Link. Der F1PL ist die mobile Desktop-Variante für unterwegs, der F1RL ist für den Einbau in einem Rack gedacht.
VIAVI 10/100Mbit Kupfer nTAP

Kupfer TAP für 10/100MBit TX und RX werden auf je einen Port ausgegeben

Dieser TAP ist ein einfacher und günstiger 10/100Mbit Kupfer TAP, der die Daten von einem Netzwerk Link transparent auf 2 RJ45 Ports ausgibt, inkl aller Fehler die der Link beinhaltet..