VeEx FX81

Optisches Leistungsmesser für die Installation, Wartung und Fehlerbehebung Aktivierung von B / GPON, XG (S) -Pon, EPON und 10 g EPON-Glasfasernetze. Das Pass-Through-Design misst mehrere Downstream- und Upstream-Signale gleichzeitig für die ONU / ONT-Überprüfung.

Beschreibung

  • Kompatibel mit GPON- und EPON-Glasfasernetzen
    • G-PON- und XG (S) -PON-Testanwendungen
    • EPON- und 10G-EPON-Testanwendungen
  • ONU- und OLT-Testports mit gefiltertem Pass-Through-Design
  • Gleichzeitige Messung / Anzeige von Upstream- und Downstream-Signalen
  • Hochgeschwindigkeits-Digitaldesign zur genauen Messung von 1270/1310 nm Upstream-Burst-Signalen
  • 1490/1550/1577 nm Downstream-Signalunterstützung
  • WaveID-Unterstützung in Verbindung mit einer kompatiblen VeEX-Quelle
  • Feste SC / APC-Schnittstelle für ONU- und OLT-Testports
  • Programmierbare Schwellenwerte mit Pass / Fail-Anzeige
  • Optionaler Breitband-Leistungsmesser mit Universaladaptern
  • Nichtflüchtiger Speicher für 960 xPON-Messungen oder 1920 OPM / ORL-Messungen
  • Übertragung gespeicherter Ergebnisse auf einen Windows-PC über ein Micro-USB-Kabel oder optionales Bluetooth
  • Flexible Optionen für Datenübertragung, Testergebnisverwaltung und Berichterstellung mit:
    • LT-Sync PC-Software (USB oder Bluetooth)
    • Fiberizer ™ Mobile OLTS-Software (USB oder Bluetooth)
    • R-Server Workforce Management System
    • Fiberizer ™ Desktop Plus oder Fiberizer ™ Cloud
  • Kontrastreiches LCD – im Freien sichtbar, programmierbare Hintergrundbeleuchtung für Innenräume oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Spritz- und staubdichtes Tastatur- und Chassis-Design

Key Spezifications

  • Wellenlängenselektive Füllstandsmessungen:
    • GPON gemäß ITU-T G.984.2
    • XG (S) -PON gemäß ITU-T G.9807.1
    • EPON & 10G-EPON gemäß IEEE 802.3av
    • RF Video (RVO)
  • Kalibrierte Wellenlängen (US / DS):
    • GPON und EPON: 1310/1490 nm
    • XG (S) -PON und 10G-EPON und 1270/1577 nm
    • RF-Video (RVO): 1550 nm
  • xPON-Leistungsmessbereich (Durchgang):
    • Burst-Modus bei 1270 und 1310 nm: -35 bis +10 dBm
    • CW-Modus bei 1490 und 1577 nm: -40 bis +12 dBm
    • RF-Video (RVO) bei 1550 nm: -40 bis +25 dBm
  • Pass-Through-Einfügungsverlust: ≤1,5 ​​dB
  • Optischer Rückflussverlust bei 1550 nm: ≥ 55 dB
  • Anzeigeauflösung: 0,01 dB
  • Optisches Breitband-Leistungsmessgerät (BB-OPM)
    • Kalibrierte Wellenlängen (nm): 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650
    • CW-Messbereich (dBm): -50 bis +25
    • Absolute Genauigkeit: ± 0,5 dB
    • Linearität: ± 0,2 dB bei 1550 nm (≥ 40 dBm)
  • Kommunikationsschnittstelle: Micro-USB, Bluetooth (optional)
  • Batterie: Eingebautes, wiederaufladbares Li-Polymer
  • Batteriebetriebszeit (mit Hintergrundbeleuchtung): -FTTx PON-Modus:> 25 Stunden
    • FTTx PON-Modus:> 25 Stunden

Downloads

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

VeEX FX180X

Optischer Kanalprüfer

Dieser Compact Channel Checker überprüft  CWDM- oder DWDM-Kanäle und deren Leistung. Testen Sie gleichzeitig alle 18 CWDM-Kanäle oder 97 DWDM-Kanäle C14-62 in einem einzigen Test. Dieser kompakte, robuste Tester misst die Wellenlänge / Frequenz der einzelnen Kanalspitzen und die gesamte zusammengesetzte Leistung. Optional ist auch ein Glasfaserkabel zur Überprüfung der Steckverbinder erhältlich.
Lighttel LWL-Videomikroskop CI-1100

Video Mikroskop zu günstigen Preis

Kostengünstig aber trotzdem mit umfangreichem Lieferumfang und Zubehör. Betrachten Sie LWL Stecker und Buchsen über den LCD Monitor oder per USB auf dem PC. Oder beides parallel um Bilder zu vergleichen.
Tempo GRP 460

Eines der kleinsten Powermeter und Lichtquellen auf dem Markt

Ganz leicht und klein stellt Greenlee seine neuen LWL Dämpfungsmessgeräte GRP460 und DSL350 & DSL355 vor. Das Powermeter GRP460 ist mit verschiedenen Detektoren verfügbar: Ge, InGaAs und Filtered InGaAs.
Tempo Mikroskop GVIS 300

Kleines Video-Mikroskop mit Autofokus

Mit dem Videomikroskop GVIS300 von Greenlee können Sie schnell und effektiv Kratzer und Verschmutzungen auf Steckern und in Buchsen kontrollieren.
VeEx RXT

Modulares OTDR, DWDM, CWDM und OSA ...

Der neue und komplett neu gestaltete RXT-1200 ™ befasst sich mit den Herausforderungen der Kommunikationsdienstleister, um Effizienz und Produktivität zu steigern.