VeEx FX81

Optisches Leistungsmesser für die Installation, Wartung und Fehlerbehebung Aktivierung von B / GPON, XG (S) -Pon, EPON und 10 g EPON-Glasfasernetze. Das Pass-Through-Design misst mehrere Downstream- und Upstream-Signale gleichzeitig für die ONU / ONT-Überprüfung.

Beschreibung

  • Kompatibel mit GPON- und EPON-Glasfasernetzen
    • G-PON- und XG (S) -PON-Testanwendungen
    • EPON- und 10G-EPON-Testanwendungen
  • ONU- und OLT-Testports mit gefiltertem Pass-Through-Design
  • Gleichzeitige Messung / Anzeige von Upstream- und Downstream-Signalen
  • Hochgeschwindigkeits-Digitaldesign zur genauen Messung von 1270/1310 nm Upstream-Burst-Signalen
  • 1490/1550/1577 nm Downstream-Signalunterstützung
  • WaveID-Unterstützung in Verbindung mit einer kompatiblen VeEX-Quelle
  • Feste SC / APC-Schnittstelle für ONU- und OLT-Testports
  • Programmierbare Schwellenwerte mit Pass / Fail-Anzeige
  • Optionaler Breitband-Leistungsmesser mit Universaladaptern
  • Nichtflüchtiger Speicher für 960 xPON-Messungen oder 1920 OPM / ORL-Messungen
  • Übertragung gespeicherter Ergebnisse auf einen Windows-PC über ein Micro-USB-Kabel oder optionales Bluetooth
  • Flexible Optionen für Datenübertragung, Testergebnisverwaltung und Berichterstellung mit:
    • LT-Sync PC-Software (USB oder Bluetooth)
    • Fiberizer ™ Mobile OLTS-Software (USB oder Bluetooth)
    • R-Server Workforce Management System
    • Fiberizer ™ Desktop Plus oder Fiberizer ™ Cloud
  • Kontrastreiches LCD – im Freien sichtbar, programmierbare Hintergrundbeleuchtung für Innenräume oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Spritz- und staubdichtes Tastatur- und Chassis-Design

Key Spezifications

  • Wellenlängenselektive Füllstandsmessungen:
    • GPON gemäß ITU-T G.984.2
    • XG (S) -PON gemäß ITU-T G.9807.1
    • EPON & 10G-EPON gemäß IEEE 802.3av
    • RF Video (RVO)
  • Kalibrierte Wellenlängen (US / DS):
    • GPON und EPON: 1310/1490 nm
    • XG (S) -PON und 10G-EPON und 1270/1577 nm
    • RF-Video (RVO): 1550 nm
  • xPON-Leistungsmessbereich (Durchgang):
    • Burst-Modus bei 1270 und 1310 nm: -35 bis +10 dBm
    • CW-Modus bei 1490 und 1577 nm: -40 bis +12 dBm
    • RF-Video (RVO) bei 1550 nm: -40 bis +25 dBm
  • Pass-Through-Einfügungsverlust: ≤1,5 ​​dB
  • Optischer Rückflussverlust bei 1550 nm: ≥ 55 dB
  • Anzeigeauflösung: 0,01 dB
  • Optisches Breitband-Leistungsmessgerät (BB-OPM)
    • Kalibrierte Wellenlängen (nm): 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650
    • CW-Messbereich (dBm): -50 bis +25
    • Absolute Genauigkeit: ± 0,5 dB
    • Linearität: ± 0,2 dB bei 1550 nm (≥ 40 dBm)
  • Kommunikationsschnittstelle: Micro-USB, Bluetooth (optional)
  • Batterie: Eingebautes, wiederaufladbares Li-Polymer
  • Batteriebetriebszeit (mit Hintergrundbeleuchtung): -FTTx PON-Modus:> 25 Stunden
    • FTTx PON-Modus:> 25 Stunden

Downloads

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

VeEx FX45 Series

Fiberizer ™ -Software für Windows® Desktop, Android ™ und/oder Apple®-Mobilgeräte

Unterstürtzung bei der Datenübertragung, der Datensatzverwaltung und der Berichterstellung für verschiedene VeEX-Glasfasertester.
VeEX FX86

CWDM Quad Laser Source

Der FX86 ist eine 4-Port-Laserquelle, mit der CWDM-Netzwerke überprüft, installiert und in Betrieb genommen werden. Überprüfen Sie das Wellenlängen-Routing und beheben Sie Fehler bei passiven CWDM-Netzwerkelementen oder überprüfen Sie mehrere GPON-Drops mit eindeutigen Kennungen. Optimiert für Access & Metro CWDM-Testanwendungen.
Lighttel DI1000 LWL USB-Videomikroskop

Kostengünstiges USB Videomikroskop mit optionaler WiFi Bildübertragung

Das Lighttel DI-1000 ist ein inovatieves USB Videomikroskop das man optional mit einen WLAN Sender ausstatten kann, um die Videobilder drahtlos zu einem PC zu senden. Mit der PC Software ConnectorView werden die Bilder analysiert und bewertet.
VeEX FX84

Optical Loss Test Set (OLTS)

  • Kontrastreiches LCD - sichtbar im Freien und Hintergrundbeleuchtung für Innen- oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Handheld, leichtes, robustes Design
  • Gummischutz mit Kippbügel
  • Spritz- und staubdichtes Design
  • u.v.m.
Tempo Mikroskop GVIS 300

Kleines Video-Mikroskop mit Autofokus

Mit dem Videomikroskop GVIS300 von Greenlee können Sie schnell und effektiv Kratzer und Verschmutzungen auf Steckern und in Buchsen kontrollieren.