VeEx FX81

Optisches Leistungsmesser für die Installation, Wartung und Fehlerbehebung Aktivierung von B / GPON, XG (S) -Pon, EPON und 10 g EPON-Glasfasernetze. Das Pass-Through-Design misst mehrere Downstream- und Upstream-Signale gleichzeitig für die ONU / ONT-Überprüfung.

Beschreibung

  • Kompatibel mit GPON- und EPON-Glasfasernetzen
    • G-PON- und XG (S) -PON-Testanwendungen
    • EPON- und 10G-EPON-Testanwendungen
  • ONU- und OLT-Testports mit gefiltertem Pass-Through-Design
  • Gleichzeitige Messung / Anzeige von Upstream- und Downstream-Signalen
  • Hochgeschwindigkeits-Digitaldesign zur genauen Messung von 1270/1310 nm Upstream-Burst-Signalen
  • 1490/1550/1577 nm Downstream-Signalunterstützung
  • WaveID-Unterstützung in Verbindung mit einer kompatiblen VeEX-Quelle
  • Feste SC / APC-Schnittstelle für ONU- und OLT-Testports
  • Programmierbare Schwellenwerte mit Pass / Fail-Anzeige
  • Optionaler Breitband-Leistungsmesser mit Universaladaptern
  • Nichtflüchtiger Speicher für 960 xPON-Messungen oder 1920 OPM / ORL-Messungen
  • Übertragung gespeicherter Ergebnisse auf einen Windows-PC über ein Micro-USB-Kabel oder optionales Bluetooth
  • Flexible Optionen für Datenübertragung, Testergebnisverwaltung und Berichterstellung mit:
    • LT-Sync PC-Software (USB oder Bluetooth)
    • Fiberizer ™ Mobile OLTS-Software (USB oder Bluetooth)
    • R-Server Workforce Management System
    • Fiberizer ™ Desktop Plus oder Fiberizer ™ Cloud
  • Kontrastreiches LCD – im Freien sichtbar, programmierbare Hintergrundbeleuchtung für Innenräume oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Spritz- und staubdichtes Tastatur- und Chassis-Design

Key Spezifications

  • Wellenlängenselektive Füllstandsmessungen:
    • GPON gemäß ITU-T G.984.2
    • XG (S) -PON gemäß ITU-T G.9807.1
    • EPON & 10G-EPON gemäß IEEE 802.3av
    • RF Video (RVO)
  • Kalibrierte Wellenlängen (US / DS):
    • GPON und EPON: 1310/1490 nm
    • XG (S) -PON und 10G-EPON und 1270/1577 nm
    • RF-Video (RVO): 1550 nm
  • xPON-Leistungsmessbereich (Durchgang):
    • Burst-Modus bei 1270 und 1310 nm: -35 bis +10 dBm
    • CW-Modus bei 1490 und 1577 nm: -40 bis +12 dBm
    • RF-Video (RVO) bei 1550 nm: -40 bis +25 dBm
  • Pass-Through-Einfügungsverlust: ≤1,5 ​​dB
  • Optischer Rückflussverlust bei 1550 nm: ≥ 55 dB
  • Anzeigeauflösung: 0,01 dB
  • Optisches Breitband-Leistungsmessgerät (BB-OPM)
    • Kalibrierte Wellenlängen (nm): 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650
    • CW-Messbereich (dBm): -50 bis +25
    • Absolute Genauigkeit: ± 0,5 dB
    • Linearität: ± 0,2 dB bei 1550 nm (≥ 40 dBm)
  • Kommunikationsschnittstelle: Micro-USB, Bluetooth (optional)
  • Batterie: Eingebautes, wiederaufladbares Li-Polymer
  • Batteriebetriebszeit (mit Hintergrundbeleuchtung): -FTTx PON-Modus:> 25 Stunden
    • FTTx PON-Modus:> 25 Stunden

Downloads

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

VeEX RXT-4113

xWDM OTDR-Modul

Der RXT-4113 ist der branchenweit erste kombinierte CWDM / DWDM-OTDR in einem einzigen Testmodul. Die Wellenlängenabstimmung von CWDM und DWDM (C-Band) mit einer Abtastauflösung von bis zu 500.000 Datenpunkten bietet eine beispiellose Netzwerkcharakterisierung. Dämpfungsprofile und End-to-End-Konnektivität über den einzelnen Testport sorgen für maximale Produktivität.
Tempo Mikroskop GVIS 300

Kleines Video-Mikroskop mit Autofokus

Mit dem Videomikroskop GVIS300 von Greenlee können Sie schnell und effektiv Kratzer und Verschmutzungen auf Steckern und in Buchsen kontrollieren.
Tempo GVIS 400-HDP

USB Video-Mikroskop mit optionalem WLAN AccessPoint GPAD 250

Das GVIS400 ist ein neues USB Video-Mikroskop von Tempo, das zusätzlich mit einem mobilen, batteriebetrieben WLAN Access Point ausgerüstet werden kann.
Fiberpoint Visula Fault Finder

Rot- und Grün-Laser für die optische Fehlersuche an LWL-Fasern

Die Fiberpoint VFL Rot Laser-Stifte zeichnen sich durch die patentierte Technik aus, bei der die Lichtleistung über die komplette Batterielaufzeit konstant gleich bleibt.
VESALA ST820B

Identifiziert aktive LWL Fasern, ohne dass man diese abstecken muss

Das Vesala ST820B zeigt Ihnen schnell und zuverlässig an, ob einen LWL Faser aktiv ist oder nicht. Zudem wird Ihnen die Richtung des Signals ebenfalls angezeigt.