VeEx FX81

Optisches Leistungsmesser für die Installation, Wartung und Fehlerbehebung Aktivierung von B / GPON, XG (S) -Pon, EPON und 10 g EPON-Glasfasernetze. Das Pass-Through-Design misst mehrere Downstream- und Upstream-Signale gleichzeitig für die ONU / ONT-Überprüfung.

Beschreibung

  • Kompatibel mit GPON- und EPON-Glasfasernetzen
    • G-PON- und XG (S) -PON-Testanwendungen
    • EPON- und 10G-EPON-Testanwendungen
  • ONU- und OLT-Testports mit gefiltertem Pass-Through-Design
  • Gleichzeitige Messung / Anzeige von Upstream- und Downstream-Signalen
  • Hochgeschwindigkeits-Digitaldesign zur genauen Messung von 1270/1310 nm Upstream-Burst-Signalen
  • 1490/1550/1577 nm Downstream-Signalunterstützung
  • WaveID-Unterstützung in Verbindung mit einer kompatiblen VeEX-Quelle
  • Feste SC / APC-Schnittstelle für ONU- und OLT-Testports
  • Programmierbare Schwellenwerte mit Pass / Fail-Anzeige
  • Optionaler Breitband-Leistungsmesser mit Universaladaptern
  • Nichtflüchtiger Speicher für 960 xPON-Messungen oder 1920 OPM / ORL-Messungen
  • Übertragung gespeicherter Ergebnisse auf einen Windows-PC über ein Micro-USB-Kabel oder optionales Bluetooth
  • Flexible Optionen für Datenübertragung, Testergebnisverwaltung und Berichterstellung mit:
    • LT-Sync PC-Software (USB oder Bluetooth)
    • Fiberizer ™ Mobile OLTS-Software (USB oder Bluetooth)
    • R-Server Workforce Management System
    • Fiberizer ™ Desktop Plus oder Fiberizer ™ Cloud
  • Kontrastreiches LCD – im Freien sichtbar, programmierbare Hintergrundbeleuchtung für Innenräume oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Spritz- und staubdichtes Tastatur- und Chassis-Design

Key Spezifications

  • Wellenlängenselektive Füllstandsmessungen:
    • GPON gemäß ITU-T G.984.2
    • XG (S) -PON gemäß ITU-T G.9807.1
    • EPON & 10G-EPON gemäß IEEE 802.3av
    • RF Video (RVO)
  • Kalibrierte Wellenlängen (US / DS):
    • GPON und EPON: 1310/1490 nm
    • XG (S) -PON und 10G-EPON und 1270/1577 nm
    • RF-Video (RVO): 1550 nm
  • xPON-Leistungsmessbereich (Durchgang):
    • Burst-Modus bei 1270 und 1310 nm: -35 bis +10 dBm
    • CW-Modus bei 1490 und 1577 nm: -40 bis +12 dBm
    • RF-Video (RVO) bei 1550 nm: -40 bis +25 dBm
  • Pass-Through-Einfügungsverlust: ≤1,5 ​​dB
  • Optischer Rückflussverlust bei 1550 nm: ≥ 55 dB
  • Anzeigeauflösung: 0,01 dB
  • Optisches Breitband-Leistungsmessgerät (BB-OPM)
    • Kalibrierte Wellenlängen (nm): 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650
    • CW-Messbereich (dBm): -50 bis +25
    • Absolute Genauigkeit: ± 0,5 dB
    • Linearität: ± 0,2 dB bei 1550 nm (≥ 40 dBm)
  • Kommunikationsschnittstelle: Micro-USB, Bluetooth (optional)
  • Batterie: Eingebautes, wiederaufladbares Li-Polymer
  • Batteriebetriebszeit (mit Hintergrundbeleuchtung): -FTTx PON-Modus:> 25 Stunden
    • FTTx PON-Modus:> 25 Stunden

Downloads

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

Lighttel DI1000 LWL USB-Videomikroskop

Kostengünstiges USB Videomikroskop mit optionaler WiFi Bildübertragung

Das Lighttel DI-1000 ist ein inovatieves USB Videomikroskop das man optional mit einen WLAN Sender ausstatten kann, um die Videobilder drahtlos zu einem PC zu senden. Mit der PC Software ConnectorView werden die Bilder analysiert und bewertet.
VeEx RXT

Modulares OTDR, DWDM, CWDM und OSA ...

Der neue und komplett neu gestaltete RXT-1200 ™ befasst sich mit den Herausforderungen der Kommunikationsdienstleister, um Effizienz und Produktivität zu steigern.
VeEX FX87

DWDM Tunable Laser Source (TLS)

Der FX87 DWDM TLS kann über das C-Band-Spektrum auf jeden G.694.1-Kanal im 50-GHz-Frequenzgitter abgestimmt werden. Zu den Testanwendungen gehören das Überprüfen des End-End-Wellenlängen-Routings und die Fehlerbehebung bei passiven Multiplexer- und Demultiplexer-Netzwerkelementen. Optimiert für Fibre Deep-, Metro- und Core-Netzwerke mit DWDM-Technologie.
VIAVI SmartClass Fiber

Videomikroskop + LWL Powermeter + Bewertung in einem kompakten Gerät

Das Smartclass Fiber FIT-82P01 besteht aus dem innovativen USB LWL Videomikroskop P5000i und dem Monitor OPÜ-82P inkl automatischer Bewertung der Stecker + einem integrierten LWL Powermeter, alles in einem Gerät.
VeEx FX80

PON Optical Power Meter

Das FX80 ist ein optisches Inline-Leistungsmessgerät, das für die Aktivierung des FTTx / PON-Dienstes ausgelegt ist.