VeEx OPX-Box+

Die VeEx OPX-BOX + ist ein ultrakompaktes OTDR, das für den ferngesteuerten Betrieb mit der Software Fiberizer entwickelt wurde.

Beschreibung

VeEx OPX-BOX + – das ultrakompakte OTDR

Die VeEx OPX-BOX + ist ein ultrakompaktes OTDR, das für den ferngesteuerten Betrieb mit der Software Fiberizer entwickelt wurde. Das Gerät kann über USB oder Bluetooth von Windows-, MacOS-, Linux- oder Android-Geräten gesteuert werden.

Plattform Highlights:

  • Bluetooth drahtlos und USB-Steuerung
  • Bis zu 3 Wellenlängen für OTDR-Tests einschließlich Live-Port (1625 nm, 1650 nm)
  • Bis zu 41 dB Dynamic Range und testen 1 / 4m Dead Zones
  • Optionale Lichtquelle (über OTDR-Port)
  • Optional Visual Fault Locator (VFL)
  • Multimode- und Singlemode-Wellenlängen-Testoptionen – 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 und 1650 nm
  • Software für Windows, MacOS, Linux und Android Betriebssysteme und Geräte
  • Kann von Fiberizer Cloud und Fiberizer Desktop Systemen bedient werden

Hauptmerkmale:

  • Einfache Bedienung – VFL und OLS können mit einer einzigen Taste lokal aktiviert werden
  • Feste und wechselbare optische Adapter (SC / FC / ST / LC)
  • Robustes Gehäuse und spaltfreies Design schützen das Gerät vor harten und gefährlichen Umgebungen

Technische Daten

Datenblatt

OPX-BOX+_D05-00-088P_C00.pdf

Downloads

Download app

Android, Apple, Windows

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

Greenlee GVIS 400-HDP

USB Video-Mikroskop mit optionalem WLAN AccessPoint GPAD 250

Das GVIS400 ist ein neues USB Video-Mikroskop von Greenlee, das zusätzlich mit einem mobilen, batteriebetrieben WLAN Access Point ausgerüstet werden kann.
WireXpert Glasfaser MPO / MPT Adapter

Diese vielseitige Lösung ermöglicht es IT-Managern von Rechenzentren eine schnelle und präzise Beurteilung der Qualität von MPO Links zu erhalten.
VeEX FX150+ OTDR

Mini OTDR für FTTx und Metro-Fiber-Netzwerke

Das VeEx FX150 mini OTDR ist für die Installation, Wartung und Fehlersuche von FTTx, MobileFrontHaul / BackHaul und Metro Fiber Netzwerken konzipiert.
ECSE - Ekahau Certified Survey Engineer

Lernen Sie in unserem 4-tägigen Seminar wie WLAN Netzwerke geplant, implementiert und überwacht werden. Desweiteren zeigen wir Ihnen, wie Sie Fehler im Netzwerk erkennen und diese mit Hilfe der Ekahau WLAN Produkte beheben können.
WireXpert Glasfaser-Messkit

Der WireXpert bietet eine schnelle und zuverlässige Möglichkeit, die Pass/Fail Kriterien der Installation entsprechend den geltenden Standards zu bestimmen.