Fujikura FSM-70S

Suitable for use with SM (ITU-T G.652), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655) and MM (ITU-T G.651) fibres and other single mode fibers including ITU-T G.657 fibers.

Beschreibung

  • Multi-Mode and Single-Mode
  • Suitable for use with SM (ITU-T G.652), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655) and MM (ITU-T G.651) fibres and other single mode fibers including ITU-T G.657 fibers.
  • Core to core alignment by PAS?Profile Alignment System) technology.
  • Environmental resistant features.
  • Arc calibration-free system.
  • 4.1\“ TFT color LCD monitor.
  • Dual directional operation system.
  • Long life battery.
  • Fiber holder option.
  • Software upgrade via Internet.
  • Detachable work table?attached to carrying case).
  • Supplied with CT-30A Precision Cleaver

Anfrage, Angebot / Teststellung

Ähnliche Produkte

VeEx OPX-Box+

USB / Bluetooth Compact Mini OTDR ohne Display

Die VeEx OPX-BOX + ist ein ultrakompaktes OTDR, das für den ferngesteuerten Betrieb mit der Software Fiberizer entwickelt wurde.
WireXpert Glasfaser MPO / MPT Adapter

Diese vielseitige Lösung ermöglicht es IT-Managern von Rechenzentren eine schnelle und präzise Beurteilung der Qualität von MPO Links zu erhalten.
VeEX FX150+ OTDR

Mini OTDR für FTTx und Metro-Fiber-Netzwerke

Das VeEx FX150 mini OTDR ist für die Installation, Wartung und Fehlersuche von FTTx, MobileFrontHaul / BackHaul und Metro Fiber Netzwerken konzipiert.
Fujikura FSM-70R

Ribbon Fusion Splicer

  Ribbon Fusion Splicer, automatic and fully programmable wind protector.  
Glasfaser Reinigung

Glasfaser Reinigungstool für Stecker und Buchsen ohne Flüssigkeiten

Die LWL-Steckerferrule ist in der heutigen Telekommunikationstechnik das Bindeglied zwischen verschiedenen Netzbereichen oder -abschnitten. Die Sauberkeit dieser LWL-Steckerferrulen ist für eine hohe Übertragungsqualität Grundvoraussetzung.