VIAVI Conversion nTAP (Kupfer auf LWL)

Der Viavi Conversion TAP arbeitet wie ein normalter TAP. Er kopiert die Pakete, inkl. aller Fehler, von den Netzwerk Ports auf zwei RJ45 Ports + 2 LWL SFP Ports.

Beschreibung

VIAVI Conversion TAPs

Der VIAVI Conversion TAP arbeitet wie ein normalter TAP. Er kopiert die Pakete, inkl. aller Fehler, von den Netzwerk Ports auf zwei RJ45 Ports + 2 LWL SFP Ports. Die Daten werden aber RX und TX getrennt auf je einem Port ausgegeben. Also RX auf einen RJ45 Port + SFP Port und TX auch auf einen RJ45 Port + SFP Port. Sie benötigen also für die Analyse der Daten auch zwei Ports auf der Netzwerkkarte, um RX und TX gleichzeitig analysieren zu können.
So können Sie 1000Mbit/s full duplex ohne Verluste zu Ihrem Analyse-System senden.
Der TAP ist 100% transparent im Netzwerk und arbeitet ohne Ihr Netzwerk zu beeinflussen. An den beiden SFP Ports können SX (Mulitmode 850nm, 1000BaseSX) oder LX (Singlemode 1310nm, 1000BaseLX) SFPs verwendet werden. Die Stromversorgung des TAPs kann redundant ausgeführt werden, um ein Maximum an Ausfallsicherheit zu erreichen. Drei TAPs passen in ein 1U 19” Rack.

Beschreibung Optik zu Kupfer Konversion TAP

Der optische Conversion TAP von Viavi konvertiert die Daten von einem Glasfaser LWL Link auf zwei RJ45 Kupfer Ports. Hier werden die Daten von Senden RX und Empfangen TX getrennt auf je einem Port ausgegeben. Also RX auf einen RJ45 Port und TX auch auf einen RJ45 Port. Sie benötigen also für die Analyse der Daten auch zwei Ports auf der Netzwerkkarte, um RX und TX gleichzeitig analysieren zu können.

Der TAP ist 100% transparent im Netzwerk und arbeitet ohne Ihr Netzwerk zu beeinflussen. Die Stromversorgung des TAPs kann redundant ausgeführt werden, um ein Maximum an Ausfallsicherheit zu erreichen. Da die Netzwerk Ports optisch ausgeführt sind, kann hier der Netzwerk Link nicht ausfallen, da hier keine Elektronik verbaut ist. Drei TAPs passen in ein 1U 19” Rack.

Datenblatt

NI TAPS + Matrix Switch_Messkom

2011_06_NI_nTAP_B_Messkom

Anfrage, Angebot / Teststellung

Ähnliche Produkte

ProfiTAP Glasfaser High Density TAP

8x SM oder MM TAPs in einer 1/3 Höheneinheit. Der Weltweit dünnste 8 Fach TAP.

Der ProfiTAP F8L kann 8 Netzwerk Glasfaser Links auf nur einer 1/3 U Höheneinheit unterbringen. Mit 3 F8L können Sie 24 Links auf Ihr Monitoring System verschalten.
VIAVI Glasfaser 1/10/40 Gb nTAP

Optische TAPs für 1, 2 und 3 Links

Die optischen nTAPs von Viavi sind komplett passiv und benötigen auch keine Stromversorgung. Diese TAPs gibt es für einen, zwei und drei LWL Links.
ProfiTAP ProfiShark 1G+

Aggregation TAP 10/100/1000Mbit zu USB 3.0 + hochgenauen GPS / PPS Zeitstempel Nanozeitstempel GPS mit PPS und Statistiken

Der ProfiShark 1G+ funktioniert genau wie der normale ProfiShark 1G, hat aber zusätzlich noch je einen Anschluss für eine GPS Antenne und PPS für hoch genaue Zeitstempel.
ProfiTAP ProfiShark 100M

Aggregation Tap 10/100 zu USB 2.0, inkl. MAC-Filter und Nanozeitstempel

Full Duplex, Fast Ethernet Monitoring
Keepin' your eyes on Ethernet has never been easier - with ProfiTAP. Der ProfiTAP ist eine nutzerfreundliche und effiziente Lösung.
WLAN Power Pack

WLAN Power Pack ist das ideale Zubehör für jede WLAN-Vermessung

Die kleine und leichte Lösung um einen Access Point über einen Arbeitstag mit PoE / PoE+ mit Strom zu versorgen. Jetzt auch optional mit robusten, schlagfesten und wasserdichten Kunststoff-Koffer.