Sumitomo Type-71C

Downsized by 43% from conventional model, 2.1 kg weight with battery, ultra fast splicing (7 sec.), ultra fast heating (28 sec.), G.657 fiber auto-splice function.

Beschreibung

Sumitomo Type-71C

Compact, lightweight and ultra fast

  • Downsized by 43% from conventional model
  • 2.1 kg weight with battery
  • Ultra fast splicing (7 sec.)
  • Ultra fast heating (28 sec.)
  • G.657 fiber auto-splice function

Duurable & Rugged

  • IP52 rating and 76cm drop on 5 faces

Simple & Versatile

  • Touch-screen operation
  • Universal clamps for 250μm, 900m tight & loose buffer fiber (Patent Pending)
  • Supports bi-directional splicing operation/ Reversible coating clamps (Patent pending)

Remote support via internet

  • Upgrades software via internet
  • Remote interactive maintenance via internet

Anfrage, Angebot / Teststellung

Ähnliche Produkte

Sumitomo T-72C

Das "High-End" Spleißgerät mit Freigabe der Deutschen Telekom

Das neue Sumitomo T-72 C ist ein vollautomatisches Spleißgerät mit Kern-zu-Kern Positionierung und Zulassung der Deutschen Telekom.
WireXpert Koax Messadapter

Zertifzieren Sie Koax Kable schnell und einfach bis 2500MHz mit dem WireXpert4500.
Softing CableMaster 500

Kabel und Verdrahtungstester mit Längenmessung

Der CableMaster 500 ist dafür vorgesehen, alle gängigen Niederspannungsverkabelungen, wie sie in heutigen Netzwerk-, Video- und Telefonsystemen verwendet werden, zu testen und deren Länge zu ermitteln.
WireXpert Glasfaser MPO / MPT Adapter

Diese vielseitige Lösung ermöglicht es IT-Managern von Rechenzentren eine schnelle und präzise Beurteilung der Qualität von MPO Links zu erhalten.
Fujikura FSM-70S

Multi Mode and Single Mode

Suitable for use with SM (ITU-T G.652), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655) and MM (ITU-T G.651) fibres and other single mode fibers including ITU-T G.657 fibers.