Sumitomo Type-71C

Downsized by 43% from conventional model, 2.1 kg weight with battery, ultra fast splicing (7 sec.), ultra fast heating (28 sec.), G.657 fiber auto-splice function.

Beschreibung

Sumitomo Type-71C

Compact, lightweight and ultra fast

  • Downsized by 43% from conventional model
  • 2.1 kg weight with battery
  • Ultra fast splicing (7 sec.)
  • Ultra fast heating (28 sec.)
  • G.657 fiber auto-splice function

Duurable & Rugged

  • IP52 rating and 76cm drop on 5 faces

Simple & Versatile

  • Touch-screen operation
  • Universal clamps for 250μm, 900m tight & loose buffer fiber (Patent Pending)
  • Supports bi-directional splicing operation/ Reversible coating clamps (Patent pending)

Remote support via internet

  • Upgrades software via internet
  • Remote interactive maintenance via internet

Anfrage, Angebot / Teststellung

Ähnliche Produkte

WireXpert Glasfaser MPO / MPT Adapter

Diese vielseitige Lösung ermöglicht es IT-Managern von Rechenzentren eine schnelle und präzise Beurteilung der Qualität von MPO Links zu erhalten.
WireXpert Patchkabel-Testadapter

Mit seinem schnellen und präzisen zweiseitigen („dual-ended“) Test ist das WireXpert-Patchkabel-Testkit sowohl für das Testen der Kabel durch die Konfektionäre während der Produktion, als auch die Überprüfung vor dem Einsatz der Patchkabel durch den Anwender, verwendbar.
Softing NetXpert 10G

Netzwerk Kabelqualifizierer für 1, 2.5, 5, und 10G

Den Nachweis, ob eine Verkabelung eine Übertragung bis 10 Gbit/s unterstützt, erbringt der neue NetXpert 10G unabhängig davon, welche Kabelkategorie, Patchfelder oder Anschlussdosen verwendet wurden.
WireXpert Klasse FA Messadapter

Der WireXpert 4500 entspricht nachweisbar dem aktuellsten Entwurf der notwendigen Genauigkeitsklasse „Level V“ (ISO/IEC 61935-1 ed.4), die erforderlich ist, um Klasse-FA-Verkabelungen sinnvoll zu zertifizieren.
Softing CableMaster 800

Profi-Verkabelungs- und Netzwerktester für Daten-, Telefon und Koaxialkabeln

Der CableMaster 800 ist ein Profi-Verkabelungstester ausgestattet mit RJ-45 und Koaxialanschluss. Er ermittelt den Verdrahtungsplan und die Kabellängen, sowie die Entfernung zum Fehler.