VeEx FX83

  • Kontrastreiches LCD – sichtbar im Freien und Hintergrundbeleuchtung für Innen- oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Handheld, leichtes, robustes Design
  • Gummischutz mit Kippbügel
  • Spritz- und staubdichtes Design
  • Wiederaufladbarer Li Polymer Akku
  • Micro-USB, 5 Volt DC-Ladegerät

Beschreibung

Optische Lichtquelle (OLS)

Der FX83 OLS ist mit Hochleistungslasern ausgestattet, die über einen breiten Betriebstemperaturbereich eine hervorragende Wellenlängen- und Leistungsstabilität bieten. Jede Quelle verfügt über WaveID, die mit kompatiblen optischen Leistungsmessgeräten von VeEX zur korrekten Wellenlängenerkennung verwendet werden kann. Die Quelle kann mit bis zu vier Singlemode-Wellenlängen (1310 nm, 1490 nm, 1550 nm oder 1625 nm) an einem einzelnen Ausgangsport konfiguriert werden, um FTTx / PON-Telekommunikations-, CATV- oder Regierungs- / Verteidigungsfasernetzwerkanwendungen zu überprüfen. Alternativ können bis zu vier Wellenlängen (850/1300-nm-Multimode * und 1310/1550-nm-Singlemode) an zwei einzelnen Ports zum Testen des LAN / WAN-Zugriffs und von Unternehmens- / Rechenzentren konfiguriert werden, wobei sowohl Multimode * – als auch Singlemode-Glasfasertypen verwendet werden. Die Mehrwellenfunktion (Schleife) schaltet automatisch durch alle Wellenlängen, um schnellere Verlustmessungen durchzuführen.

Key Features:

  • Einzel-, Doppel-, Dreifach- und Vierfachwellenlängenoptionen
  • Multimode * – 850, 1300 nm (werkseitig prüfen)
  • Singlemode – 1310, 1490, 1550 und 1625 nm
  • Modi: CW oder Moduliert (270/330/1000/2000 Hz)

Downloads

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

VeEx FX81

10G PON Optisches Leistungsmessgerät

Optisches Leistungsmesser für die Installation, Wartung und Fehlerbehebung Aktivierung von B / GPON, XG (S) -Pon, EPON und 10 g EPON-Glasfasernetze. Das Pass-Through-Design misst mehrere Downstream- und Upstream-Signale gleichzeitig für die ONU / ONT-Überprüfung.
Softing WireXpert4500

Kupfer- und Glasfaser-Kabelzertifizierer bis 2500 MHz (CAT6, CAT6A, CAT7, CAT7A, CAT8, class I und class II + Glasfaser)

Das WireXpert 4500 setzt neue Maßstäbe auf dem Netzwerk Kabeltester Markt.
VeEx FX80

PON Optical Power Meter

Das FX80 ist ein optisches Inline-Leistungsmessgerät, das für die Aktivierung des FTTx / PON-Dienstes ausgelegt ist.
Lighttel DI1000 LWL USB-Videomikroskop

Kostengünstiges USB Videomikroskop mit optionaler WiFi Bildübertragung

Das Lighttel DI-1000 ist ein inovatieves USB Videomikroskop das man optional mit einen WLAN Sender ausstatten kann, um die Videobilder drahtlos zu einem PC zu senden. Mit der PC Software ConnectorView werden die Bilder analysiert und bewertet.
VeEx FX82

Optical Power Meter (OPM)

Der FX82 bietet eine hervorragende Messgenauigkeit über eine breite Wellenlänge und einen großen Dynamikbereich in anspruchsvollen Testumgebungen. Das Gerät ist bei allen älteren Wellenlängen kalibriert, während CWDM-Wellenlängen optional hinzugefügt werden können.