VeEx FX83

  • Kontrastreiches LCD – sichtbar im Freien und Hintergrundbeleuchtung für Innen- oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Handheld, leichtes, robustes Design
  • Gummischutz mit Kippbügel
  • Spritz- und staubdichtes Design
  • Wiederaufladbarer Li Polymer Akku
  • Micro-USB, 5 Volt DC-Ladegerät

Beschreibung

Optische Lichtquelle (OLS)

Der FX83 OLS ist mit Hochleistungslasern ausgestattet, die über einen breiten Betriebstemperaturbereich eine hervorragende Wellenlängen- und Leistungsstabilität bieten. Jede Quelle verfügt über WaveID, die mit kompatiblen optischen Leistungsmessgeräten von VeEX zur korrekten Wellenlängenerkennung verwendet werden kann. Die Quelle kann mit bis zu vier Singlemode-Wellenlängen (1310 nm, 1490 nm, 1550 nm oder 1625 nm) an einem einzelnen Ausgangsport konfiguriert werden, um FTTx / PON-Telekommunikations-, CATV- oder Regierungs- / Verteidigungsfasernetzwerkanwendungen zu überprüfen. Alternativ können bis zu vier Wellenlängen (850/1300-nm-Multimode * und 1310/1550-nm-Singlemode) an zwei einzelnen Ports zum Testen des LAN / WAN-Zugriffs und von Unternehmens- / Rechenzentren konfiguriert werden, wobei sowohl Multimode * – als auch Singlemode-Glasfasertypen verwendet werden. Die Mehrwellenfunktion (Schleife) schaltet automatisch durch alle Wellenlängen, um schnellere Verlustmessungen durchzuführen.

Key Features:

  • Einzel-, Doppel-, Dreifach- und Vierfachwellenlängenoptionen
  • Multimode * – 850, 1300 nm (werkseitig prüfen)
  • Singlemode – 1310, 1490, 1550 und 1625 nm
  • Modi: CW oder Moduliert (270/330/1000/2000 Hz)

Downloads

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

VeEX FX87

DWDM Tunable Laser Source (TLS)

Der FX87 DWDM TLS kann über das C-Band-Spektrum auf jeden G.694.1-Kanal im 50-GHz-Frequenzgitter abgestimmt werden. Zu den Testanwendungen gehören das Überprüfen des End-End-Wellenlängen-Routings und die Fehlerbehebung bei passiven Multiplexer- und Demultiplexer-Netzwerkelementen. Optimiert für Fibre Deep-, Metro- und Core-Netzwerke mit DWDM-Technologie.
VeEx FX45 Series

Fiberizer ™ -Software für Windows® Desktop, Android ™ und/oder Apple®-Mobilgeräte

Unterstürtzung bei der Datenübertragung, der Datensatzverwaltung und der Berichterstellung für verschiedene VeEX-Glasfasertester.
Lighttel LWL-Videomikroskop CI-1100

Video Mikroskop zu günstigen Preis

Kostengünstig aber trotzdem mit umfangreichem Lieferumfang und Zubehör. Betrachten Sie LWL Stecker und Buchsen über den LCD Monitor oder per USB auf dem PC. Oder beides parallel um Bilder zu vergleichen.
VeEX FX84

Optical Loss Test Set (OLTS)

  • Kontrastreiches LCD - sichtbar im Freien und Hintergrundbeleuchtung für Innen- oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Handheld, leichtes, robustes Design
  • Gummischutz mit Kippbügel
  • Spritz- und staubdichtes Design
  • u.v.m.
Fiberpoint Visula Fault Finder

Rot- und Grün-Laser für die optische Fehlersuche an LWL-Fasern

Die Fiberpoint VFL Rot Laser-Stifte zeichnen sich durch die patentierte Technik aus, bei der die Lichtleistung über die komplette Batterielaufzeit konstant gleich bleibt.