VeEx FX83

  • Kontrastreiches LCD – sichtbar im Freien und Hintergrundbeleuchtung für Innen- oder schlechte Lichtverhältnisse
  • Handheld, leichtes, robustes Design
  • Gummischutz mit Kippbügel
  • Spritz- und staubdichtes Design
  • Wiederaufladbarer Li Polymer Akku
  • Micro-USB, 5 Volt DC-Ladegerät

Beschreibung

Optische Lichtquelle (OLS)

Der FX83 OLS ist mit Hochleistungslasern ausgestattet, die über einen breiten Betriebstemperaturbereich eine hervorragende Wellenlängen- und Leistungsstabilität bieten. Jede Quelle verfügt über WaveID, die mit kompatiblen optischen Leistungsmessgeräten von VeEX zur korrekten Wellenlängenerkennung verwendet werden kann. Die Quelle kann mit bis zu vier Singlemode-Wellenlängen (1310 nm, 1490 nm, 1550 nm oder 1625 nm) an einem einzelnen Ausgangsport konfiguriert werden, um FTTx / PON-Telekommunikations-, CATV- oder Regierungs- / Verteidigungsfasernetzwerkanwendungen zu überprüfen. Alternativ können bis zu vier Wellenlängen (850/1300-nm-Multimode * und 1310/1550-nm-Singlemode) an zwei einzelnen Ports zum Testen des LAN / WAN-Zugriffs und von Unternehmens- / Rechenzentren konfiguriert werden, wobei sowohl Multimode * – als auch Singlemode-Glasfasertypen verwendet werden. Die Mehrwellenfunktion (Schleife) schaltet automatisch durch alle Wellenlängen, um schnellere Verlustmessungen durchzuführen.

Key Features:

  • Einzel-, Doppel-, Dreifach- und Vierfachwellenlängenoptionen
  • Multimode * – 850, 1300 nm (werkseitig prüfen)
  • Singlemode – 1310, 1490, 1550 und 1625 nm
  • Modi: CW oder Moduliert (270/330/1000/2000 Hz)

Downloads

Angebot, Anfrage / Teststellung

Ähnliche Produkte

Tempo GVIS 400-HDP

USB Video-Mikroskop mit optionalem WLAN AccessPoint GPAD 250

Das GVIS400 ist ein neues USB Video-Mikroskop von Tempo, das zusätzlich mit einem mobilen, batteriebetrieben WLAN Access Point ausgerüstet werden kann.
VeEX RXT-4113

xWDM OTDR-Modul

Der RXT-4113 ist der branchenweit erste kombinierte CWDM / DWDM-OTDR in einem einzigen Testmodul. Die Wellenlängenabstimmung von CWDM und DWDM (C-Band) mit einer Abtastauflösung von bis zu 500.000 Datenpunkten bietet eine beispiellose Netzwerkcharakterisierung. Dämpfungsprofile und End-to-End-Konnektivität über den einzelnen Testport sorgen für maximale Produktivität.
Optical Power Meter (OPM) 510/520

Die optischen Leistungsmesser (OPM510/520) von Tempo Communications sind in Standard- und Hochleistungsversionen für die Telekommunikations- und MSO-Märkte erhältlich

  • Optische Standard- und Hochleistungs-Leistungsmesser
  • Optische Leistung messen
  • Genaue Messungen der Einfügungsdämpfung
  • Tone and Probe Fiber Networks bei 270 Hz, 1 kHz und 2 kHz
  • Absolute oder referenzierte optische Leistungsmessungen
  • uvm.
VeEx FX180

Mikrooptischer Spektrumanalysator für CWDM- oder DWDM-Glasfasernetzwerktests

Der FX180 ist in zwei Testkonfigurationen erhältlich, CWDM oder DWDM C-Band. Er misst wichtige Parameter wie Wellenlänge, Kanalleistung, Drift und OSNR. Dieser kompakte, robuste und leichte Tester bietet verschiedene Testmodi wie Spektralanalyse, Driftanalyse, In-Band-OSNR und Channel Checker für Kanal EIN / AUS sowie ein optionales Glasfaserfernrohr zur Überprüfung von Steckverbindern.
VIAVI SmartClass Fiber

Videomikroskop + LWL Powermeter + Bewertung in einem kompakten Gerät

Das Smartclass Fiber FIT-82P01 besteht aus dem innovativen USB LWL Videomikroskop P5000i und dem Monitor OPÜ-82P inkl automatischer Bewertung der Stecker + einem integrierten LWL Powermeter, alles in einem Gerät.